Как защитить свои права, если договор был расторгнут раньше срока?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Будьте добры, помогите!

Если потерпевший расторг договор на 3 месяца раньше, чем предусмотрено договором, то на какую статью может ссылаться истец защищая свои права? Ведь потерпевший сам не дал закончить обязательства по договору? Что делать? На какую статью ссылаться? Потерпевший утверждает, что по его делу не выполнили обязательств, но ведь он на 3 месяца раньше расторг договор? Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина!

Будьте добры, изложите свой вопрос немного в другой форме.

1. Каков предмет договора? О чемстороны договаривались, и кто и что должен сделать по договору.

2. Кто из сторон исетц, а кто ответчик? Дело уже рассматривается в суде? Если нет, то об истце и ответчике говорить рано... Пока есть стороны договора и надо выяснить, чьи действия неправомерны.

Уважаемая, Нина. Пожалуйста уточните Ваш вопрос. Потерпевший от чего? Какие обязательства у Вас с ними были? Какой договор был между вами заключен? По какой причине и в какой форме был расторгнут договор? В какой форме и каким образом потерпевший не дал закончить обязательства по договору? Какой иск заявлен истцом, о чём и с какими требованиями, к кому? Какие права истца нарушены потерпевшим? Вот только после этого возможно будет реально ответить на поставленный вами вопрос о статье.

С уважением, адвокатесса Кудряшова А.В.

Уважаемая Нина,

искренне хочется Вам помочь,тем более что я из Екатеринбурга, но в таком виде, коллеги правы, ответить на вопрос невозможно.

Отношения сторон регулируются не только договором, но и законом. Нужно посмотреть вправе ли был потерпевший расторгать договор. Хорошо было бы если бы выложили текст договора чтобы дать Вам правильный ответ.