Выявление и доказательство фальсификации платежных поручений - последствия для контрагента

• г. Ивантеевка

Контрагент подделал платежные поручения о перечислении средств на расчетный счет организации. На самом деле факта поступления средств не было. Как можно установить и доказать, что документы фальсифицированы и чем это грозит контрагенту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.327 УК РФ подавайте заявление в полицию. Вы какие действия предпринимали?

Пригрозите, что обратитесь к правоохранителям (уголовно-наказуемое деяние), не прореагируют пишите в прокуратуру и полицию.