Последствия прописки гражданской супруги при расставании и официальном браке

• г. Москва

Брак не зарегистрирован, рожден ребенок, отцовство зарегистрировано, ребенок прописан по месту прописке с отцом и дедом в приватизированной квартире. Проживаем в другом месте тоже в приватизированной квартире на отца, купленную до совместного проживания. Какие последствия могут быть в случаи расставания, если гражданскую супругу прописать в ту или иную квартиру. И если отношения будут узаконены, т.е. официальный брак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любом случае ребенок и его мать смогут проживать в квартире, где зарегистрированы до 18-летия ребенка.

Согласно ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Снятие супруги с рег.учета в судебном порядке. Ребенка возможно также снять с рег. учета через суд, при условии, что он фактически не вселялся в квартиру, в которой зарегистрирован.