Что делать, если бывший супруг пропал при охоте и не признан умершим, а я не могу получать пенсию на детей?

• г. Тобольск

Мой бывший супруг два года назад уехал на охоту и до сих пор не вернулся. У нас двое совместных несовершеннолетних детей, на сколько я знаю его до сих пор не признали умершим. Как мне поступить ведь я не могу получать на детей пенсию по потере кормильца. Проживаем мы с ним в разных населённых пунктах.

Ответы на вопрос (1):

Признать умершим, можете в судебном порядке.