Я ударил приятеля бутылкой по голове и украл его телефон, судим не был, на учете не стою.

• г. Волгоград

Я ударил приятеля бутылкой по голове и украл его телефон, судим не был, на учете не стою. Вину свою признаю. Какое наказание может быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор! все зависит от того, какой вред вы причинили потерпевшему. Если не опасный, то скорее у вас грабеж (ст.161, ч.2, п.в УК РФ) - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере

заработной платы или иного дохода осужденного за период до

одного месяца либо без такового.

Если опасный для жизни, то разбой (ст.162 УК РФ)-наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере

трех лет либо без такового.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

загладьте свою вину, т.е. примиритесь со своим приятелем, возместите ему стоимость телефона, или верните его телефон, пусть Ваш приятель напишет и лично передаст следователю расписку о том, что он не имеет к вам претензий, что вред, причиненный ему возмещен Вами полностью. Раскайтесь, и если уголовное дело возбуждено не по тяжкой статье, то Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (ст.28 УПК РФ) или по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Предлставьте следователю характеристику на Вас (хорошую)