Право замначальника отказать в подписании заявления на выходной день без содержания

• г. Екатеринбург

Имеет ли право замначальника организации в которой я работаю не подписать мне заявление на выходной день без содержания (выходной нужен для сдачи экзаменов в ГАИ)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению может. Отпуск без сохранения зарплаты в Вашем случае предоставляется на усмотрение работодателя.

ст. 128 ТК Рф.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.