Как изменить процент алиментов на ребенка от первого брака после рождения нового ребенка

• г. Нижний Тагил

У моего мужа от первого брака есть ребёнок и он исправно платит алименты-25% от з/пл. Недавно я родила и детей у моего мужа стало двое. На двоих детей он должен выплачивать 33%. Чтобы на первого ребёнка уменьшить до 16,5% алиментные выплаты нужно ли мне подавать на моего мужа заявление в суд о выплате им алиментов на моего ребёнка (придётся писать, что не ведём общего хозяйства, что не заботится о нашем ребёнке и прочие пакости) или достаточно того, что он сам подаст заявление в суд на пересмотр процентной доли алиментов на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете подать заявление на взыскание алиментов. Это единственный способ уменьшить размер на первого ребенка.