Возможно ли взыскать деньги на съёмную квартиру у мужа при желании съехать в другой город?

• г. Серпухов

Мы с мужем пока не в разводе, у нас общий ребёнок 1,5 года. Хочу от него съехать в другой город к родителям где раньше жила. Могу ли по закону или нет взыскать с него деньги на съёмную квартиру где я буду жить с ребёнком, пока не найду работу?

Ответы на вопрос (5):

Нет . Алименты можно взыскать.

Нет, на эти затраты не сможете. Только алименты на ребенка и отдельно алименты на себя .

Могу ли по закону или нет взыскать с него деньги на съёмную квартиру где я буду жить с ребёнком, пока не найду работу ?

---за найм квартиры деньги не взыщите. а на ваше содержание по уходу за ребёнком до 3 лет и на алименты на содержание ребёнка. легко взыщите. обратившись в суд

Нет!!!

Только алименты на себя до 3 лет и ребенка до 18 лет- ст83 и86 ск рф

Закон гласит о том, что Вы вправе взыскивать с отца алименты НА РЕБЕНКА (до его восемнадцатилетия) и НА СЕБЯ (до достижения ребенком возраста 3-х лет), а также дополнительные расходы на ребенка в указанных в законе случаях

.

СК РФ

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.