Я хотел бы узнать, я состою в браке с августа 2009 года, жена проживает со мной, но не прописана

• г. Видное

Я хотел бы узнать, я состою в браке с августа 2009 года, жена проживает со мной, но не прописана, я хочу приватизировать квартиру и написать дарственную на сестру, могу я это сделать без согласия жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете - если жена в квартире не зарегистрирована - она не имеет права на приватизацию. Поскольку квартира будет Вами получена по безвозмездной сделке - она не является совместно нажитым имуществом и жена на неё не имеет никакого права, а потому её согласие на отчуждение не требуется.

С уважением