Законность договора аренды земельного участка при наличии прописанного члена семьи умершего родственника и возможность получения права собственности.
₽ VIP

• г. Саратов

Является ли законным заключенный посторонним человеком договор аренды на 45 лет земельного участка если на его адресе расположения прописан член семьи умершего родственника? Может ли прописанный член семьи оформить участок в аренду а затем и в собственность на себя, после признания верхнеуказанного договора недействительным (если такое возможно) ?

Ответы на вопрос (1):

А каие основания у вас для признания договора недействительным, если вы не являетесь собственниуом участка и на нем нет принадлежащих вам на праве собтвенности строений?

Прописка " в адресе " ничего не означает. Мой ответ дан вам с учетом предыдущих ваших вопросов на эту тему.И не пытайтесь решить вашу сложную проблему. " не вставая с дивана" через интернет.Ее решить трудно, но можно, но с помощью реального квалифицированного юриста.