Какие проценты могут высчитывать с зарплаты при наличии двух судов с банком и выплатой алиментов на двоих детей?
199₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

Здраствйте. У меня такой вопрос. У меня было два суда с одним банком на два кредита. У меня двое детей. Сколько процентов могут высчитывать с зарплаты. Хотя я плачу алименты 33%

Ответы на вопрос (10):

Согласно положений Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" могут высчитывать не более 70%

Это лучший ответ

Не более 70% с учетом алиментов согласно ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если платите алименты, то максимально с Вас могут удержать до 70% заработной платы.

Ст. 138 ТК РФ указывает:

"Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов."

.у меня двое детей.сколько процентов могут высчитывать с зарплаты.хотя я плачу алименты 33%

---вам нужно обращаться в суд и просить у суда РАССРОЧКУ по выплате долга.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Судебные приставы могут удерживать до 50 % Ваших доходов. Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничения размера удержаний из заработной платы и иных доходов алиментнообязанного лица не распространяются на случаи взыскания алимен­тов по исполнительным листам на несовершеннолетних детей (ст. 383 ГПК), когда размер удержаний может составлять до 70% заработка должника (п. 3 ст. 66 Закона об исполнительном производстве).

Обратитесь в банк и попробуйте договорится о рассрочке задолженности.

С Вас могут удерживать не более 70 % от заработной платы. При этом помните о том, что в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", после удержания у Вас должны оставаться денежные средства в размере не ниже прожиточного минимума.

Согласно определению Конституционного Суда Российской Федерации от 17.11.2009г. №1439-О-О в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, часть 2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение. По смыслу ч. 2 ст. 99 ФЗ во взаимосвязи со ст.4 ФЗ размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Исходя из этого, если после удержания Ваш доход составит ниже прожиточного минимума, вы имеете право обратиться к судебному приставу либо в суд с заявлением о снижении размера удержания