Как выселить мужчину, прописанного без права собственности в квартире?

• г. Подольск

Моя бабушка в 2002 году в свою приватизированную квартиру прописала без права на собственность мужчину. Три года назад она умерла и в наследство вступила моя мама. Можем ли мы выписать этого мужчину из квартиры без его согласия? Он злоупотребляет алкоголем и не соблюдает санитарные нормы. У нас имеются фотографии в качестве доказательства (на фото алкоголь и тд)

Ответы на вопрос (6):

ВЫписать его можете в судебном порядке. Времени займет 2 месяца.

Можем ли мы выписать этого мужчину из квартиры без его согласия? Он злоупотребляет алкоголем и не соблюдает санитарные нормы . У нас имеются фотографии в качестве доказательства ( на фото алкоголь и тд)

---если он не отказывался от приватизации. сможете обратиться в суд и снять с регучёта. и наоборот. если отказался от приватизации. обращение в суд не поможет (кроме если в квартире не проживает). он имеет право БЕССРОЧНОГО пользования квартирой.

Можете выписать, но в судебном порядке. Важно при составлении иска не ошибиться с основанием и предметом иска, иначе суд откажет.

В судебном порядке можете подать иск о признании его прекратившим право пользования квартирой.

Марина, Вашей маме, как новому собственнику, необходимо обратиться в суд с иском о признании этого человека утратившим право пользования и снятии его с рег учета. Также необходимо заявлять требование о его выселении, поскольку он фактически проживает в квартире. по данной категории дел будет необходимо участие прокурора. Лучше поручить ведение дела в суде адвокату, т.к. необходимо учесть массу юридических нюансов.

Тот факт, что человек злоупотребляет алкоголем и не соблюдает санитарные нормы - не является юридическим основанием для его выселения. Данные факты можно огласить в суде исключительно для создания нужного восприятия судом ответчика. Имеется опыт ведения дел данной категории.

Можете снять с рег.учета в судебном порядке.

При условии, что он был приписан собственником квартиры, т.е. уже в приватизированную жил.площадь. И ранее там не был зарегистрирован.