Квартира, купленная через доверенность, оказалась под угрозой из-за отзыва доверенности - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Севастополь

Прошу Вас проконсультировать меня по сложившейся ситуации. Купил квартиру по доверенности 1/3 себе и 2/3 на несовершеннолетнего ребёнка через органы опеки и попечительства. Владелец (доверитель) отозвал доверенность во время нахождения документов в регпалате. Сделка приостановлена, продавец (доверенное лицо) с деньгами пропал. Что делать? Заранее благодарен за подробный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию с заявлением на доверенное лицо по факту мошенничества.

Прежде всего обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Но велика вероятность того, что данный имущественный вопрос придется разрешать в судебном порядке. Для более подробной консультации в данной ситуации необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами.

Для начала обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В последующем возможно необходимо будет обращаться в суд. При этом в суде необходимо будет просить ограничить отчуждении спорной недвижимости.