Как оформить дачный участок в России после вступления Крыма в Российскую Федерацию

• г. Симферополь

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по оформлению дачных участков, если оформление не было начато до вступления Крыма в Российскую Федерацию.

На сайтах много информации, но именно по этому вопросу не могу найти ответ.

Согласно найденной мной информации, оформление в собственность дачного участка (земельного участка, расположенного в пределах садово-огороднического товарищества) производится на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции.

Но совершенно не понятно: с чего начать, куда идти и какие документы должны быть на руках.

Еще - какие сроки оформления? (А то у нас стали пугать, что завтра приедут и снесут все бульдозером, если нет хотябы первичной приватизации). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь для начала в администрацию города. Это регулируется местными законами