Скажите пожалуйста, какие выплаты полагаются при рождении пятого ребенка в 2016 г.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Региональный материнский капитал,если ранее не получали.

2.Многодетным семьям, имеющим доход меньше, чем прожиточный минимум, выплачивается ежемесячная финансовая поддержка, равная сумме минимума. В 2016 году родители могут рассчитывать на 7240 рублей. Выплата производится до трёхлетнего возраста малыша.