Заявление на увольнение директора с открытой датой

• г. Евпатория

Если директор заставляет написать заявление на увольнение с открытой датой-то это шантаж? Это действие наказуемо законом?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, данное действие незаконное. Можно обратиться в инспекцию по охране труда с жалобой на незаконные требования руководителя. По такому заявление можно в судебном порядке потом признать увольнение незаконным, если будут свидетели. Кроме того, вы же потом должны ознакомиться с приказом об увольнении. Для чего ему надо такое заявление?