Примирение потерпевших и амнистия - вопросы исхода дела по 159 статье часть 2 в пяти эпизодах

• г. Десногорск

Получила обвинительное заключение до 24.11. Подскажите, пожалуйста, обвиняют по 159 статье часть 2 по пяти эпизодам. 4 потерпевших написали ходатайство о примирении. Одна потерпевшая не соглашается на это. судима не была. Мне говорят, что я не попадаю под амнистию, потому что у меня 5 эпизодов... это так и есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это зависит от того, в какой период Вами были совершены указанные деяния, если после 24 апреля 2015 года (дата выхода Постановления Государственной Думы об амнистии), под амнистию не попадаете.