Как освободить бабушку от обязательств перед внуком при продаже комнаты с долей в своей квартире?

• г. Саратов

Продаём комнату в общежитии, где 1/2 доли принадлежит 11-летнему несовершеннолетнему. Для разрешения на продажу органами опеки на продажу комнаты бабушка согласна оформить договор дарения на долю в своей квартире. Можно ли будет впоследствии освободить бабушку от от обязательств перед внуком (например, если родители купят квартиру и выделят в ней долю ребёнку в собственность?)

Ответы на вопрос (2):

Можно будет, если опять же опека даст согласие.

Получит согласие органа опеки возможно более простым способом.