Скопировали моё фото ВК, изменили через фотошоп, и назвали гопником в описании под фото. Нарушает-ли это какой-нибудь закон?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита

Разместив на своей странице в ВК в общем доступе Ваше фото Вы таким образом в конклюдентной форме дали разрешение на его использование в любой форме. Если Вы считаете, что редактирование и публикация Вашей фотографии в Интернете нанесла вред Вашим чести и достоинству, можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Статью, если хотите, подберём.

С уважением.