Возможное требование разрешения опеки на дарение доли комнаты - где правда?

• г. Тамбов

Пытаемся продать комнату в общежитии (долевая собственность) у соседей несовершеннолетний ребенок 11 лет в комнате является собственником. Оформляли через договор дарения доли чтобы обойти органы опеки, но в регпалате наш договор приостановили и отправили запрос в органы опеки все равно на разрешение дарения. Риелторы убеждают, что никогда такого не было и дарение всегда проходило без сбора отказов соседей и опек. Где же правда? Нужно ли разрешение опеки на дарение доли комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, действия регпалаты необоснованные, рак как в случае дарения согласие других собствеников не требуется