Вопрос о выкупе участка, на котором расположен наш дом - законно ли требование нотариального согласия мужа, если дом подарен и документы принимали ранее без этого?

• г. Шахты

Я состою в официальном браке уже 4 года, дом в котором мы живем, оформлен на меня по договору дарения от моей бабушки, сейчас стал вопрос о выкупе участка на котором расположен наш дом, первый раз я подавала документы на выкуп в феврале 2015 г, пришел отказ в связи не верной выпиской из кадастровой палаты, сейчас мы все переделали, пришли сдавать, мне сказали без нотариального согласия мужа документы не примут, законно ли это? и почему в феврале приняли, а теперь нет. Какое согласие от него нужно, если дом подарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще на покупку недвижимости нотариальное согласие в Росреестре не требуется от супруга.