Правда ли что зармер начисления идет от общероссийского минимума?

• г. Киров

Мой бывший сожитель зласный неплательщик алиментовс 2007 года. Негде не работает. Судебные приставы бездействуют, задолжность растет. Но я не знаю какая сумма и от чего начисляются алименты каждый месяц. Куда я должна обратится, чтобы получить данные по задолжности и размер алиментов? Правда ли что зармер начисления идет от общероссийского минимума?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Размер задолженности Вы можете узнать у судебного пристава-исполнителя. Если должник в определенный период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если У Вас один ребенок, то 25% от этой суммы.

Обращаю Ваше внимание, что не от МРОТ, а от средней заработной платы! Это намного больше МРОТ!

Кроме того, советую обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности отца Вашего ребенка.