Изменение положений ОСАГО без предупреждения - могу ли подать в суд на страховую компанию?

• г. Благовещенск

В прошлом году по договору ОСАГО можно было ездить не оплачивая страховку целый месяц. Затем положение изменили: нужно было платить за страховку день в день, о чем я незнала. Случилось ДТП, которое привело меня в судебное разбирательство со второй стороной по причине не выплаты страховки ни мне ни ему. Обязан ли был Росгострах предупреждать своих клиентов об изменении в положении? Если обязан был, то имею ли я право подать в суд на страховую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан - предполагается, что Вы как участник дорожного движения должны знать и соблюдать все нормы, в том числе и касающиеся страхования гражданской ответственности.

С уважением