Как правильно написать заявление о переводе, чтобы не получилось так, что буду уволена?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, наша организацая переименовывается с ИП "А..." в ИП "В..."

. Как правильно написать заявление о переводе, чтобы не получилось так, что буду уволена?

Ведь если я напишу заявление об Увольнение из организации "А...", то в организацию "В..." меня же не могут взять на работу, т.к. я нахожусь в декретном отпуске и получится что просто напросто меня уволят. Как сделать правильно, чтобы остаться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru