Действия сторон после вынесения решения арбитражным судом о взыскании суммы задолженности и получения исполнительного листа в связи с желанием договориться о дисконте

• г. Москва

Арб. судом вынесено решение о взыскании суммы задолженности. Получен испол. Лист. Истец и Ответчик хотят договориться о неком дисконте. Какой порядок действий у сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ответчик может обратится в суд о предоставлении рассрочки. Решение суда тождественно и обязательно для всех. Изменять его может только суд.

Стороны вправе составить график погашения задолженности, в котором прописать что Кредитор не будет предъявлять исполнительный лист до тех пор пока Должник своевременно исполняет свои обязательства. Обязательно хранить все документы подтверждающие оплату долга.