Возможно ли заключить договор дарения жилого дома в пригороде СПБ с незаконным вторым этажом?

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет подарить родителям жилой дом в пригороде СПБ. ОДнако он произвёл перепланировку (достроил второй Этаж). Можно ли заключить договор дарения без узаконивания второго этажа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, сначала надо узаконить. Получите разрешение в администрации

Владимир, к сожалению нет, если действовать через нотариуса. Дело в том, что нотариус обязательно попросит предоставить технический паспорт дома. И, если, последний технический паспорт делался более 5-ти лет назад, придется заказывать новый - а в нем уже будет отражена незаконная перепланировка.

Советую Вам не обращаться к нотариусу, а составить простой договор дарения. ФРС не нужны технические документы. Сделку зарегистрируют, а потом, родители сами будут оформлять перепланировку. Понадобится помощь, напишите в личные сообщения. Удачи!