Оспаривание завещания - права жены и детей, оформление недвижимости и выслуга лет военнослужащего

• г. Севастополь

Вопрос о завещании? Отец оставляет сыну завещание на имущество, но там проживает его гражданская жена, а во второй квартире ее дети и их малолетний ребенок, прописаны без права на наследство. Могут ли они оспаривать завещание. Как оформить недвижимость. Что бы потом ни с кем не судиться. При этом сын военнослужащий и ждет квартиру по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

если завещатель был в здравом уме и твердой памяти, то завещание не оспорить