Как стать собственником активов ООО без быть учредителем или другим лицом в компании - юридические аспекты

• г. Москва

Как с юридической точки зрения нужно все сдедать чтобы быть собственником активов ооо приэтом не быть учередитедем или иным лицом ооо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос из серии "Чтобы у нас все бло, а нам за это ничего не было!" Однако, в силу ст. 20 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

.. То есть иными словами - как узаконить рейдерский захват ООО. Именно так звучит Ваш вопрос на данном этапе.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации

Спросить
Пожаловаться

В чем разница начисления дивидендов учредителям-физическим лицам в ООО: являющихся сотрудниками и не являющихся сотрудниками: 1) с точки зрения налогообложения начисленных дивидендов; 2) с юридической точки зрения: должно ли быть предусмотрено в учредит. Документах создание специального (какого?) социального фонда для выплаты дивидендов учредителям-сотрудникам?

Хотим расторгнуть договор с ООО аренды помещений, в связи с неуплатой арендной платы. Чтоб сделать все правильно с юридической точки зрения. Нужно так же составить соглашение о расторжении договора или достаточно отправить уведомление о расторжении договора в односторонннем порядке? Какой документ необходим и какого содержания? Заранее спасибо!

Открываю маленькую студию вокала для всех людей без ограничения по возрасту. Что нужно для этого с точки зрения юридической и экономической сторон? Подскажите пожалуйста! Как все сделать правильно.

Хочу выкупить долю в квартире у супруга - как с юридической точки зрения это нужно сделать правильно.

Для открытия ООО нужно указывать юридический адрес, нужна ли прописка учредителя на юридическом адресе или достаточно того, что он является собственником.

Нужна помощь в составлении договора инвестирования. Не просто шаблонный образец, а чтобы все аспекты были учтены с юридической точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель института продает свою книгу (методичку) студентам, которые у него учатся. Продажа происходит через юридическое лицо (ООО) с оформлением всех документов и уплатой налогов. С точки зрения законов это преступление (например, взятка) или нет?

Я физическое лицо. Юридическому лицу Х (ООО) необходимо передать мне векселя (простые, которые этому юр. лицу выдало другое юр. лицо-ОАО) и права по ним. Как мне это правильно сделать с юридической точки зрения, чтобы я мог получить деньги по этим векселям.

P.S. Боюсь того, чтобы представители юр. лица не обмануи мня!

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение