И буду ли я иметь право пользования (проживать) в данной квартире как родитель?

• г. Красноярск

Хочу оформить свою 1/2 долю в приватизированной квартире на своего несовершеннолетнего ребёнка (15 лет.) Вторая часть уже у него в собственности. Стоимость 1/2 части квартиры (по оценке в договоре на передачу помещения в собственность в 2005 году-81 тыс. руб.) Прописаны оба в данной квартире.

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление дарственной, и какие документы (тех. паспорт и пр.) нужны для этого. И буду ли я иметь право пользования (проживать) в данной квартире как родитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в стоимость оформления дарения входит составление самого договора дарения (у разных юристов цена варьируется), и оплата государственной пошлины- 1000рублей. по 500руб. за регистрацию договора в рег. палате и регистрацию права дочери на долю.

Для рег. в рег. палате нужен договор -3экз, ваши правоустанавливющие документы на квартиру, кадастровый или тех.паспорт. Все.

У нотариуса договор заверять не нужно.

Проживать, конечно, можете. Нужна будет помощь в составлении договора, звоните.