Заимствование денежных средств у знакомых - вызов в суд и последствия неявки

• г. Заволжье

Я заняла у знакомых не большую сумму (4000 т.р.) для покупки верхней одежы, и обещала вернуть как только смогу.

Им понадобились деньги в то время когда у меня их не было, и они на меня написали заявление в милицию, в скоре меня вызвали в суд но я не смогла приехать так как нахожусь во временных материальных трудностях.

Вопрос: как мне быть в этой ситуации и что мне грозит за не явку на суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ничего Вам не грозит. Если Вы не писали расписку, то суд с Вас эти деньги не взыщет.