Правда ли, что только жители 27 поселков ДНР и ЛНР могут продлить срок пребывания на территории РФ? Нужно ли мужу оформлять РВП или патент?
• г. Славяносербск
Муж гражданин Украины (Донбасс), работает в РФ. Интернете нашла, что вышло новое указание, что не все жители ДНР и ЛНР могут продлить срок пребывания на территории РФ, а всего 27 поселков из двух республик (УФМС России по г. Москве от 31 июля 2015 г. «О пребывании граждан Украины»). Подскажите, пожалуйста, правда ли это и нужно ли ему оформлять РВП или патент.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! да, на счет областей правда. Поэтому , если он туда не подпадает- то нужно решать со статусом, беженство - быстрее всего