Скажите, если муж алименты не платит имею ли я право подать в суд на лишение его родительских прав?

• г. Херсон

Я состою в браке, но с мужем не проживаю. Скоро ожидаю рождение ребенка. Скажите пожалуйста, сколько лет должно быть ребенку, чтоб я смогла подать на развод? Буду подавать на алименты, но сомневаюсь, ято мне их будут платить. Скажите, если муж алименты не платит имею ли я право подать в суд на лишение его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Виктория.

1) Один год.

2) Да, это право у вас будет.

Основание: СК. Украины.