Планируем купить квартиру в ипотеку и расписаться - кто будет владельцем при разводе?

• г. Ульяновск

Живем с парнем (снимаем квартиру) я планирую купить квартиру (новостройку) часть суммы есть на руках, недостающую сумму хочу взять в ипотеку (на 5 лет).

Планируем расписаться.

Ипотеку оплачивать будем вместе.

При разводе может ли он иметь какие то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет приобретена после регистрации брака, то да, супруг при разводе будет иметь право на 1/2 доли.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. Если получите свидетельство о праве собственности на квартиру ДО регистрации брака - то не будет иметь никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

До брака мной была приобретена часть дома. Хочу продать ее, взять недостающую часть ипотекой и купить квартиру. Ипотеку оформлю на себя и платить тоже буду я. Будет ли мой супруг иметь право на часть этой квартиры при разводе?

Молодой человек планирует взять ипотеку на 15 лет (первичка). Первоначальный взнос он платит из своих собственных денежных средств. Заемщик по ипотеке будет он,Как только квартира построится (примерно через полгода) мы планирует жить вместе, и платить за ипотеку из общего бюджета, а через год планируем пожениться.

Вопрос, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом и, буду ли я иметь право на свою часть в этой квартире в случае развода?

Планирую взять ипотеку до брака. Через месяц после покупки квартиры - свадьба. У меня белая ЗП. Девушка работает неофициально. На что она будет иметь право при разводе? Ипотеку планируем погасить через 2 года. Также у меня есть кредит на авто, который я продолжу выплачивать в браке. Имеет ли она право на часть выплаченных сумм по автокредиту?

Дравствуйте! Хотим купить квартиру в строящимся доме. Есть материнский капитал и небольшая сумма денег. Можно ли взять ипотеку в банке на недостающую сумму+ отдельно материнский капитал выплатить застройщику. Т.е. взять ипотеку не на польную стоимость квартиры.

Мы гражданским мужем не планируем жить дальше, но я на восьмом месяце. Планируем купить квартиру для меня с детьми (у меня дочь от первого брака). Он планирует взять ипотеку на недостающую сумму, так же планируем воспользоваться материнским капиталом. Но сможем ли, если расписываться не планируем?

Нашему второму ребёнку уже 7 лет! Можем ли мы купить дом, отдав половину суммы материнским капиталом, сразу (обойдя ипотеку). А уже на недостающую сумму взять ипотеку?

С мужем продаем квартиру, которая в ипотеке. Квартира на двоих. Юрист посоветовал не разводится до продажи, чтобы муж не смог предьявить мне к выплате часть ипотеки. Но при продаже квартиры, муж планирует взять еще кредит, чтобы купить себе квартиру. На этот момент мы будем еще в браке. Сможет ли он в дальнейшем, уже после развода предьявить мне часть нового кредита или ипотеки? При разводе не планирую претендовать на новое жилье супруга. Когда лучше оформить развод? До продажи общей квартиры или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем взять кредит на недостающую сумму для покупки квартиры. Основная часть суммы на покупку идет за счет продажи квартиры принадлежащей жене. Кредит на недостающую сумму берется на мужа. Возможно ли в данном случае оформить документы таким образом, чтобы новая квартира полностью принадлежала жене?

Хочу взять ипотеку, до свадьбы!

После свадьбы платить будем 7 лет.

А если, не дай бог, будет развод, то имеет ли право моя жена на часть квартиры или на какую-то сумму при разводе?

Я планирую взять ипотеку для матери. Ипотека будет оформлена на меня, платить мы ее будем вместе с сестренкой. Но так как я женат, а сестренка замужем. Хотелось бы что бы при разводе, не получилось что мать останется без жилья. Вопрос есть ли какие небудь договора где будет сказано, что я и моя супруга имеем право только на ту часть квартиры в которую оплачивали мы,а в случае развода супруга претендует только на ту половину суммы которую платили мы по ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение