Планируем купить квартиру в ипотеку и расписаться - кто будет владельцем при разводе?

• г. Ульяновск

Живем с парнем (снимаем квартиру) я планирую купить квартиру (новостройку) часть суммы есть на руках, недостающую сумму хочу взять в ипотеку (на 5 лет).

Планируем расписаться.

Ипотеку оплачивать будем вместе.

При разводе может ли он иметь какие то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет приобретена после регистрации брака, то да, супруг при разводе будет иметь право на 1/2 доли.

здравствуйте. Если получите свидетельство о праве собственности на квартиру ДО регистрации брака - то не будет иметь никаких прав.