Права на выплаты и оплату коммунальных услуг в случае воспитания ребенка одним родителем

• г. Москва

У меня умерла мама мне 20 лет и я воспитываю ребёнка одна пологаются ли мне какие нибудь выплаты? И имею ли я права платить 50% за комунальные услуги!?

Ответы на вопрос (2):

Если бы вы учились на очном отделении вам была бы положена пенсии. А если не учитесь , то ничего такого нет. На погребение вам должны выдать деньги или на работе, если она работала или в собесе, если нет.

Сочувствую, но Вы имеете право только на получение пособия на погребение. Вы совершеннолетняя, и если не были на иждивении у мамы по состоянию здоровья (инвалидность), то никаких других выплат или льгот Вам не положено.

Да, прочел ответ коллеги, но даже обучение на очном отделении не является основанием для выплаты пенсии, коллега, видимо, ошиблась.