Вопрос о правах работницы по срочному трудовому договору при уходе в декретный отпуск

• г. Москва

У меня складывается следующая ситуация: я работаю по срочному трудовому договору, но в нём не прописана конкретная дата окончания, а написано следующее договор заключен на период действия проекта. Если с таким договором уходить в отпуск по беременности, а затем в отпуск по уходу за ребенком, то как может поступить работодатель в данному случае? Мне могут уволить после рождения ребёнка?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В связи с истечением срока договора Вас могут уволить только по окончанию срока действия проекта.