Как доказать свое право на наследство после смерти бывшего мужа, с которым был построен дом в браке и не было раздела имущества при разводе?

• г. Тюмень

Бывший муж умер. Дом строили вместе в браке документы о собственности получили. Через год развелись без раздела имущества. Через пять лет он женился второй раз. нотариус отправляет в суд доказывать свое право на наследство. Что и как делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на прием к юристу, сами вряд ли справитесь.

Анастасия, Вы пропустили срок для раздела имущества супругов. Он составляет три года. Видимо, дом был оформлен на одного собственника - бм. Вы были в курсе, что дом есть. Не думаю, что суд восстановит Вам срок для раздела имущества.