Я хочу развестись с мужем. Является ли машина, которую поставили на учёт после брака совместным имуществом?

• г. Волжский

Я хочу развестить с мужем. Является ли машина, которую поставили на учёт после брака совместным имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, добрый вечер! Да, является.

Здравствуйте! Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ любое имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Так что да, машина поставленная на учет после заключения брака, будет являться совместным имуществом.

Смотря каким образом приобретен автомобиль. Если его подарили супругу, например, то не является.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.