Иностранный работник на патенте в РФ сталкивается с проблемой оплаты без ИНН - почему это происходит?

• г. Москва

Иностранный гражданин, работающий в РФ по патенту с ноября не может оплачивать ежемесячный платёж (4000 руб) в отделениях СБ РФ без ИНН. Почему? Он ведь НЕ ОТНОСИТСЯ к высококвалифицированным работникам, которые обязаны получать ИНН. Ему ведь ИНН можно получить только при его желании, а не в обязаловку... Спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это новые правила. Обязательно нужно получить ИНН. И это никогда не было на добровольных началах!