Правомерны ли требования сотрудников о предоставлении скана квитанции и паспорта при непрохождении платежа через терминал МКБ-платеж?

• г. Истра

При оплате интернета через терминал МКБ-платеж не прошел. Для возвращения средств сотрудники просят скан квитанции и паспорта отправить по электронке. Правомерны ли их требования в отношении паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если сомневаетесь - обратитесь в банк лично и передайте документы уполномоченному сотруднику. МКБ - серьезный банк, вряд ли он воспользуется Вашими документами в мошеннических целях.