Скажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии если муж не платит алименты и его место нахождения неизвестно.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии если муж не платит алименты и его место нахождения не извесно.

Ответы на вопрос (1):

Пенсии какой? По потере кормильца? Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о его розыске. Обращайтесь в полицию с тем же заявлением. Если более года о нем ничего известно не будет, то можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. На основании этого решения суда сможете оформить пенсию по потере кормильца.