Как решить проблемы с управлением ООО при истекающем сроке полномочий генерального директора и заболевании второго учредителя?

• г. Ростов-на-Дону

ООО имеет двух учредителей, один из них ген. директор, заканчивается срок полномочий, второй учредитель тяжело заболел (инсульт), никаких решений принять не может, писать тоже не может. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас доля уставного капитала превышает 50%, Вы можете сами принять решение. Как у Вас определено Уставом избрание генерального директора? Единогласно или большинством голосов? Когда у Вас заканчиваются полномочия? От этого зависит правильный ответ.