Может ли договор дарения в России обеспечить законность собственности на землю в Азербайджане?

• г. Сургут

Ситуация такая: гражданин РФ имеет в собственности землю Азербайджанской республики и когда начал оформлять право собственности пришла бумага что в Азербайджане граждане другой страны не могут иметь землю и он должен в течении года либо её продать либо подарить иначе государство выкупит эту землю принудительно.

Вопрос: если данный гражданин оформлен договор дарения в России на гражданина Азербайджана, то такую дарственную в Азербайджане будут считать законной?

Ответы на вопрос (1):

Да,договор дарения будет иметь силу в Азербайджане