Возможность продажи доли в квартире без материного согласия - правовые аспекты и возможности для семьи

• г. Нижний Новгород

Квартира проватизирована на 3 на меня мать и мою дочку в квартире жить мать не позволяет разменять не разрешает могу ли япродать свою долю без материного согласия дочке 18 лет и она то же хочет продать свою долю так как жить нам не где живем в общежитие а дчка с семьей на частной кввартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна! Вы и Ваша дочь имеете полное право продать свои доли в квартире, если у вас у каждого по отдельной доли. Однако, при продажи Вам необходимо предложить в первую очередь купить Ваши доли через нотариуса, нотариально заверив Ваше намерение и отослать заказным письмом Маме с описью вложения. Если в течении месяца Ваша мать официально откажется или не проявит интереса то Вы свободно можете продать свои доли. Кроме того, Вы также вправе обратиться в полицию и суд по факту того, что Ваша мать не дает Вам жить в ВАШЕЙ с дочерью квартире.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

г. Н. Новгород