Опасности прохладной квартиры - дочь заболела из-за убавки тепла в батареи, но старшая по дому отказывается признать вину. Как решить проблему?

• г. Омск

Старшая по дому регулярно убавляет подачу тепловой энергии по стояку в батареи. В результате чего моя дочь 3-х лет заболела. Свою вину не признаёт.живёт эта дама ниже этажом и любит прохладу. Сказала мне что 18 градусов для нас достаточно. А ночью батареи холодные и никто не работает кроме полиции. Что мне делать кроме обращения в администрацию?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в УК/ТСЖ и обращайтесь в суд, если температура в квартире ниже 20 градусов.

Оставьте письменную заявку в Управляющей компании. В заявке укажите время и место составления акта и причину - ненадлежащее качество оказываемых услуг. Если представитель управляющей компании не придет на составление акта, составьте его с соседями, в акте укажите, что управляющая компания по вызову не явилась. Далее пишите заявление о перерасчете стоимости услуг.

Параллельно можно обратиться в жилищную инспекцию, роспотреднадзор и санэпидемстанцию, чтоб официально зафиксировали температуру в Вашей квартире.

Какие документы нужны для суда,если батареи холодные в ночное время и комиссия придёт только днём к тёплым батареям.кто ночью увидит как мёрзнет ребёнок?