Получил транзиты не прикрепил (не было скотча ни изоленты) поехал домой через метров 200-400 тормазнули и все забрали права.

• г. Сургут

Получил транзиты не прикрепил (не было скотча ни изоленты) поехал домой через метров 200-400 тормазнули и все забрали права. Теперь штраф 5000 р. или лишение ВУ от 1 мес. до 3 мес. что делать подскажите. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На аналогичный вопрос отвечал. Формально ИДПС прав. Нужно было позаботиться, знали, зачем ехали в ГИБДД.