Нужно ли сейчас выписывать ребенка заранее, чтобы потом при продаже не было лишних проблем?

• г. Самара

Мы с ребенком прописаны временно в однокомнатной квартире, собственник свекровь. У ребенка только временная прописка, а у меня еще и постоянная у своих родителей. Мы собрались продавать эту однокомнатную квартиру, Какие проблемы могут возникнуть с пропиской ребенка и его выпиской? Как лучше поступить, чтобы избежать лишних проблем и по срочному продать квартиру? Нужно ли сейчас выписывать ребенка заранее, чтобы потом при продаже не было лишних проблем?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Никаких проблем нет. Если Вы с отцом ребенка напишите заявление о снятии ребенка с регистрационного учета, то его снимут, и квартиру можно продавать. Вы можете, если хотите, зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Потребуется разрешение только отца ребенка.

Можно, конечно, продать квартиру и с зарегистрированным ребенком, если найдется покупатель. Ребенка снимут с рег. учета по окончании срока действия временной регистрации.

С уважением,

Харченко О.В.