Возможно ли получить пособия на ребенка с временной регистрацией в другом городе?

• г. Москва

Я проживаю в Москве а регистрация у меня временная в Сызрани но ребенка я радила в Москве могу ли я с временной регистрацией получить пособия на ребенка он у меня третий или мне не дадут.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить по временной регистрации.

Можно, как разъясняет департамент социальной защиты населения. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а так же:

Копии свидетельств о рождении всех детей;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;

справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта Мамочки.

Если же вы претендуете на единовременную компенсационную выплату г. Москва, но один из родителей не имеет регистрации в городе, Вам потребуется справка о совместном проживании ребенка с родителем- Москвичом