Можно ли выселить из приватизированной квартиры без уведомления о судебном разбирательстве?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могут ли выселить из приватизированной квартиры по решению суда? Решение принимается по поводу уменьшения воздуховода (вентиляции), которое произвели 80% жильцов нашего подьезда. 10 лет это никого не беспокоило, а сейчас управа инициировала судебное разбирательство. Может ли быть вынесено решение в отсутствие ответчика, если он не получал судебных повесток и не знал о дате заседания суда по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Заседание может состояться без вашего участия. Но его легко можно будет обжаловать в вышестоящем суде из-за ненадлежащего извещения сторон

уменешение воздухоотвода является перепланировкой. суд может вас обязать в разумные сроки привести такое жилое помещение в прежнее состояние. Также суд может узаконить перепланировку.

С уважением, ЮЦ "прАва-групп", Басов Виталий

тел. 8926712 7332, www.pravagroup.ru

Уважаемая Ольга!

Если ответчик не был уведомлен о судебном заседании, а оно, тем не менее, состоялось и было вынесено решение, его можно обжаловать. Неуведомление стороны является основанием для отмены решения.