Влияет ли судимость отца на возможность поступления в ППС РФ?

• г. Москва

Если отец был судим до моего рождения по 111 статье УК, после рождения до моего совершеннолетия мать с ним развелась, возьмут ли меня в ППС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего да

Здравствуйте. Если отец вписан в свидетельство о рождении как отец, то вам придется в анкете указывать его данные. Если сроки, когда лицо считается судимым после отбытия наказания истек, лицо считается не судимым. В таком случае взять в органы могут, если срок не прошел, то скорее всего откажут.