Сколько стоит оформление дома в собственность на двоих и какие документы надо?

• г. Пенза

Сколько стоит оформление дома в собственность на двоих и какие документы надо?

Ответы на вопрос (7):

перечень документов зависит от того каким образом дом поступает в вашу собственность. оформление будет стоить от 10 т.р.

Здравствуйте. Госпошлина 2000 р, заявление о регистрации права собственности; паспорт заявителя или паспорт представителя и доверенность на представление интересов; свидетельство о собственности на земельный участок; разрешение на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию (при его наличии);

госпошлина - 2000 р, если два собственника по 1000 р должны оплатить.

если вопрос задан о стоимости услуг юриста, который сопровождает сделку, то договаривайтесь индивидуально

Здравствуйте, Владимир.

Ваш вопрос не полный.

Что касается покупки дома - то в регпалате покупатели оплачивают госпошлину за регистрацию дома - 2000 рублей на двоих и госпошлину за земельный участок (при условии, что он оформлен, конечно) 350 рублей.

Если вас интересует оформление своего уже дома - то все зависит от вашего имеющегося пакета документов на дом и землю. Кроме того, не забывайте, что вопрос оформления зем.участка - это несколько отдельная тема. Вы сами решаете- межевать ли вам его, или нет. Стоит ли он у вас на кадастровом учете? есть ли свидетельство и какое?

Так что, если вы уточните вопрос - мы сможем более точно ответить на него.

С уважением.

Сколько будет стоить оформление договора купли-продажи квартиры и земельного участка на 4 человек у нотариуса

Это вопрос к нотариусу. У каждого своя стоимость технической работы.

Нотариальные тарифы определяются ежегодным собранием нотариусов при городской нотариальной палаты. Тариф состоит из двух частей: госпошлина и правтехработа нотариуса.

Договор можно заключить в простой письменной форме, без нотариуса.